Ansprechpartner im RV

Hier unsere aktuellen Ansprechpartner

Elterngruppen mit regelmäßigen Treffen gibt es in 11 Orten in ganz Niedersachsen und Bremen:

Niedersachsen/Bremen

Übersichtskarte

Barsinghausen

Ewa Bechtold, Tel. (05108) 923 03 65
E-Mail: barsinghausen@dghk-nds-hb.de

Ruth Wente, Tel. (05105) 839 76
E-Mail: barsinghausen@dghk-nds-hb.de

Braunschweig

Frauke Stenzel, Tel. (05333) 256 96 18
E-Mail: braunschweig@dghk-nds-hb.de

Bremen

Sylvia Bargstedt, Tel. (0421) 43 77 371
E-Mail: bremen@dghk-nds-hb.de

Celle

Anja Möbius, Tel. (05141) 360 31 24
E-Mail: celle@dghk-nds-hb.de

Goslar

Silvia Löffelholz, Tel. (05326) 98 43 72
E-Mail: goslar@dghk-nds-hb.de

Haselünne

Irmgard Starmann, Tel. 0177.9547788
E-Mail: haseluenne@dghk-nds-hb.de

Jutta Kenning
E-Mail: jutta.kenning@dghk-nds-hb.de

Laatzen/Hannover

Stefanie Diekmann, Tel. (05132) 872 34 64
E-Mail: laatzen@dghk-nds-hb.de

Claudia Völkening, Tel. (05101) 819 97 72
E-Mail: claudia.voelkening@dghk-nds-hb.de

Münster

Zorica Herbe, Tel. 0172.522 13 41
E-Mail: muenster@dghk-nds-hb.de

Christiana Krüger, Schwerpunkt Elementarbereich,
Tel. (02536) 3459059

Neuenhaus

Jutta van Aans, Tel. (05941) 205 86 62
E-Mail: neuenhaus@dghk-nds-hb.de

Ostfriesland/Emsland

Ellen Evers, Tel. (04950) 93 74 77
E-Mail: hesel@dghk-nds-hb.de

Stade

Stefanie Jaeger-Machoczek und Sandra Westermann
E-Mail: stade@dghk-nds-hb.de

Syke

derzeit vakant

Vechta

derzeit vakant

In den Ferien finden manche regulären Treffen nicht statt! Bitte fragen Sie im Zweifelsfall bei Ihrer Elterngruppe nach.

Kontaktmöglichkeiten ohne regelmäßige Treffen:

Delmenhorst/
Schwerpunkt Vorschulkinder

Anke Brode, Tel. (04221) 43806
E-Mail: anke.brode@dghk-nds-hb.de

Münster/
Schwerpunkt Elementarbereich

Christiana Krüger, Tel. (02536) 3459059

Schwerpunkt Lehrkräfte

Manuela Mahn, Tel. (04321) 72064
E-Mail: manuela.mahn@dghk-nds-hb.de

Vorstand:

Der Vorstand ist unter zu erreichen

1. Vorsitzende
Zorica Herbe
E-Mail: zorica.herbe@dghk-nds-hb.de

Schriftführung
Jutta van Aans
E-Mail: jutta.vanaans@dghk-nds-hb.de

2. Vorsitzende
Sylvia Bargstedt
E-Mail: sylvia.bargstedt@dghk-nds-hb.de

Öffentlichkeitsarbeit
Viola Tölke
E-Mail: viola.toelke@dghk-nds-hb.de

Kassenführung und Mitgliederverwaltung
Marc Hobbensiefken
E-Mail: marc.hobbensiefken@dghk-nds-hb.de

Freie Aufgaben
n. n.

 

X